Contacts


Baumann Daniel
Präsident FAKO F2
Berger René
Vertreter und Betreiber Fesselfluganlage Hard 2000
Borer Ursula
Kommunikation / Kasse / Vertreter MG Breitenbach inkl. Fesselfluganlage Schwalbennest
Germann Peter
Mitglied CIAM S/C F2 / Fachexperte F2 und Fesselflug Scale/Semi Scale / Punktrichterchef
Stanojevic Zivomir
Webmaster fesselflug.ch
Schneuwly Markus
Präsident FAKO F3 Segelflug, Fachexpert F3J RMV AéRo
Born Sonja
Fachexpertin RC-Fallschirm RMV BOW
Duss Hans
Fachexperte F3K RMV BOW
Hofmann Roland
Fachexperte F3B RMV NOS
Schaub Rudolf
CIAM Delegierter F3 Segelflug, Delegierter RMV NOS
Ulrich Martin
Fachexperte F3F RMV BOW
Cantoni Marco
Präsident FAKO F5
Bühler Pierre
Fachexperte
Gasser Andreas
Fachexperte
Giezendanner Emil
Fachexperte
Schönholzer Peter
Fachexperte
Wäckerlin Thomas
Fachexperte
Bleuer Michael
Präsident FAKO F1
Andrist Dominik
Regionalvertreter BOW
Bachmann Christoph
Fachexperte
Gugger Christian
Regionalvertreter Zentralschweiz
Siebenmann Dieter
Regionalvertreter NOS
Strub Jörg
Regionalvertreter NW
Ziegenhagen Daniel
Ressortleiter Nachwuchsförderung
Desalmand Lucien
Ansprechpartner für Eigenbau und Materialfragen, sowie Bearbeitung
Fuhrer Yannick
Ansprechpartner RTF Modelle
Kalberer Remo
Ansprechpartner für Baukurse und Schulen, Clubs und an Veranstaltungen
Reck Christian-Hans
Beratung/Support für Werkunterricht an Schulen
Bruni Adrian
Webmaster, Koordination und Weiterentwicklung modellflug.ch
Bruni Luca
Junior Webmaster
Thévenaz Jean
Übersetzung/Redaktion News auf Französisch
Bärtschiger Urs
Präsident FAKO F3 Kunstflug
Galley Roland
Experte F3M (RMV AeRO)
Gloor Stefan
Experte RCS Akro (RMV ZEN)
Nipkow Daniel
Experte IMAC
Pelizzone Marco
Experte F3A, (RMV Aero)
Schürmann Philipp
Experte F3P
Hunziker Arthur
Präsident FAKO Space
Stoll Hans
Fachexperte
Dormann Markus
Ressortleiter Infrastruktur
Bolliger Martin
Mitglied Ressort Infrastruktur (RMV Zentralschweiz)
Hübner Peter
Experte Recht Ressort Infrastruktur
Kessler Rolf
Experte Sicherheit
Rudolf Paul
Experte Elektronik
Bruni Adrian
Webmaster
Bruni Luca
Junior-Webmaster
Mäder Rolf
Präsident FAKO F3-Heli
Aebli Markus
Delegierter Reg. Ost
Duzzi Manrico
Punktrichter-Chef und Delegierter Reg. FGASI
Emmenegger Marc
Vertreter NMA-Piloten
Gasser Andreas
Vertreter Piloten
Georgi Peter
Administration
Speckert Markus
Vertreter des SwissCup
Yeginsoy Faruk
Delegierter Reg. Zentral
Spaar Nicolas
Finanzchef SMV
Etter Heinz
Revisor SMV I
Andrist Alfred
Revisor SMV II
Yeginsoy Faruk
Leiter Ressort Sport
Dormann Markus
Leiter Ressort Infrastruktur
Petitpierre Christophe
Sekretär der Geschäftsstelle des SMV
Senn Reto
Präsident FAKO F4, Spartenverantwortlicher Jet Scale, IJMC Honorary Boardmember
Frick Reinhard
FAKO F4 Vertreter RMV 6
Günther Thomas
Teammanager Nationalmannschaft F4C/F4H
Kaufmann Roland
FAKO F4, Spartenvertreter Heli Scale
Lüthi Andreas
FAKO F4 Vertreter RMV 2
Oberthaler Bruno
FAKO F4, Vertreter RMV 3
Schär Andreas
FAKO F4
Schär Heinz
Chefpunktrichter F4 Scale
Schilt Max
FAKO F4 Fachverantwortlicher F4C, F4H
Baumann Urs
Präsident Modellflugveteranen und Auschuss Modellflugmuseum im Verkehrshaus der Schweiz
Borer Heiner
Mitglied Ausschuss Modellflugmuseum im Verkehrshaus der Schweiz
Rüegger Rolf
Kassier / Aktuar
Schnyder Marco
Mitglied Ausschuss Modellflugmuseum im Verkehrshaus der Schweiz
Wydler Henry
Koordinator VHS / SMV / AeCS
Koelliker Werner
1. Ehrenmitglied des SMV
Schmitter Jürg
2. Ehrenmitglied des SMV
Burkhardt Yves Joël
3. Ehrenmitglied des SMV
Schnyder Marco
4. Ehrenmitglied des SMV
Germann Peter
5. Ehrenmitglied des SMV
Andres Felix
F3A Regional/Interregional, Punktichterchef Region NWS
Bianchi Guido
F3A Regional/Interregional, FGASI
Biber Georg
F3A Regional/Interregional, Region NOS
Blöchliger Marcel
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Boetsch Attilio
F3A Regional/Interregional, Region NOS
Bühler Pierre
F3A National, Region NOS
Eggenberger Adrian
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Elmer Kaspar
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Engel Heinz
F3A Regional/Interregional, Region Zentralschweiz
Fedrizzi Bruno Armando
RCS Akro National, Region NOS
Galley Roland
F3A FAI, F3M FAI, F3P FAI, Punktichterchef RMV AéRO
Geelhaar Martin
RCS Akro Regional/Interregional, Region NOS
Giezendanner Emil
F3A FAI, Punktichterchef Region NOS
Glasson Olivier
F3M, RMV AéRO
Graf Manuel
F3A Regional/Interregional, Region OST
Kunz Tobias
RCS Akro Regional/Interregional, Region NOS
Leutwiler Martin
F3A Regional/Interregional, Region NOS
Martig Walter
F3A FAI, RCS AKRO, Region BOW
Meier Silvio
RCS Akro National, Region OST
Moor Urs
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Peyer Hugo
F3A National, F3P National, Region Zentralschweiz
Pfeiffer Renato
F3A National, Region BOW
Rickli Philip
F3A National, Region BOW
Rudolf Paul
RCS Akro International /Punktrichterchef, F3A Regional/Interregional, F3P National, Region Zentralschweiz
Scheidegger Peter
F3A FAI, F3P FAI, RCS Akro FAI, Region Zentralschweiz
Schmitter Daniela
F3A FAI, Punktrichterchefin Region BOW
Schürmann Philipp
F3A National, F3P National, Region Zentralschweiz, , Punktichterchef Region Zentralschweiz
Spörri Anton
F3A National, Region NOS
Suter Claude
F3A FAI, F3P FAI, Region NOS, RCS Akro National
Tagliabue Gianmaria
F3A Regional/Interregional, Punktichterchef FGASI
Wenzinger Sebastian
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Wenzinger Ueli
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Wuhrmann Walter
RCS Akro International, Region NOS
Ziegenhagen Daniel
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Zünd Felix
F3P National, F3A Regional/Interregional, Region Zentralschweiz
Brunner Ueli
F3C FAI
Duzzi Manrico
F3C FAI
Emmenegger Johann Fridolin
F3C FAI FAKO F3C
Gasser Andreas
F3C Regional FAKO F3C
Graber Marcel
F3C Regional FAKO F3C
Heller Walter
F3C National FAKO F3C
Hofmann Daniel
F3C Regional
Hug Rolf
F3C National
Imhof Walter
F3C FAI
Krebs Werner
F3C National Region BOW
Lüthi Hansruedi
F3C Regional
Ramseyer Marc
F3C Regional
Ribak Eric
F3C Regional
Ritter Kurt
F3C Regional
Schmid Joseph
F3C Regional
Schmitter Daniela
F3C Regional
Schmitter Jürg
F3C National FAKO F3C
Schmitter Regina
F3C National
Schneebeli Hansruedi
F3C Regional
Schuler Armin
F3C Regional
Steinkellner Manfred
F3C Regional
Tanner Beat
F3C FAI
Weber Marcel
F3C National
Schär Heinz
Chefpunktrichter, Puri F4 Scale FAI CIAM, IJMC
Blättler Hans
Puri F4
Bucher Michael
IJMC Punktrichter
Gander Urs
Puri F4
Giacomini Steve
Puri F4
Leupi Markus
Puri F4
Müller Peter
Puri F4
Stucki Heinz
Puri F4
TJEPKEMA Evert
Puri F4, IJMC
Tschiemer Hansueli
Puri Heli Scale
Wolf Raphael
Puri F4
Wüthrich Hans
Puri, FAI
Galley Emilien
Président AéRo, Aéromodélisme Romand
Beldame Laurent
Vice-président AéRo, Aéromodélisme Romand
Bonvin Olivier
Secrétaire AéRo, Aéromodélisme Romand
Cantoni Marco
Délégué commission F5 AéRo, Aéromodélisme Romand
Galley Roland
Caissier et gestion des membres AéRo, Aéromodélisme Romand
Ruef Thierry
Rédacteur MFS AéRo, Aéromodélisme Romand
Schacher Pierre
Délégué commission infrastructure et sécurité AéRo, Aéromodélisme Romand
Keller Stefan
Regionalverbandspräsident Bern Oberland Wallis BOW
Andrist Dominik
Fako F1
Andrist Alfred
Ehrenmitglied Region BOW
Augstburger Rudolf
Ehrenmitglied Region BOW
Janz Stephan
Kassier
Lüthi Andreas
FAKO F4 (Scale)
Martig Walter
FAKO F3
Meier Karl
Ehrenmitglied Region BOW (verstorben)
Oberli Peter
Ehrenmitglied Region BOW
Reist Walter
Ehrenmitglied Region BOW
Schilt Max
AG Flugplätze
Schmitter Daniela
Punktrichterchefin Region BOW
Schmitter Regina
Ehrenmitglied Region BOW
Schmitter Jürg
Ehrenmitglied Region BOW
von Niederhäusern Ueli
Regional Redaktion
Zahnd Andreas
Ehrenmitglied Region BOW
Ziegenhagen Daniel
Regionalverbandspräsident Zentralschweiz
Bolliger Martin
Arbeitsgruppe Flugplätze UMKO
Bolliger Martin
Infrastruktur / Flugplätze
Bucheli Stephan
Punktrichter F3A National / F4C National
Engel Heinz
Punktrichter F3A Regional
Fischer Werner
Kassier/Mutationen
Frischknecht Felix
1. Revisor
Gasser Andreas
Fako F5 Region Zentralschweiz
Gugger Christian
Fako F1 Region Zentralschweiz
Keller Urs
Vizepräsident/Aktuar/Redaktor mfs
Keller Urs
Sicherheit
Kirchler Walter
Punktrichter F3A International/RCS-Akro
Lambert Stéphane
Punktrichter F3A Regional
Laube Anton
Materialverwalter Sicherheitsnetz (2x75m)
Oberthaler Bruno
Fako F4 Region Zentralschweiz
Peyer Hugo
Punktrichter F3A International/RCS-Akro
Rudolf Paul
Punktrichter F3A Regional / RCS-Akro
Schmid Joseph
Punktricherchef F3C Heli
Schürmann Philipp
Punktrichter F3A Regional / RCS-Akro
Schürmann Philipp
Sport, Punktrichterchef F3A
Steinkellner Manfred
Punktrichter F3C Regional / F3N
Wiprächtiger Marcel
2. Revisor
Yeginsoy Faruk
Helikopterflug/PR-Chef F3C
Ziegenhagen Daniel
Nachwuchs
Zünd Felix
FAKO F3 Kunstflug, Punktrichter F3A Regional, F3P National
Giezendanner Emil
Regionalverbandspräsident NOS
Bosshard Matthias
Aktuar
Fornasier Carlo
Umwelt/Sicherheit
Schneebeli Martin
Finanzen
Schwerzmann Andreas
Jugend + Sport
Aebli Markus
Beisitz + Fako F3 Heli
Brunner Adrian
Beisitz + Fako F3 Segelflug Acro
Frick Reinhard
Fako F4
Guntersweiler Patrick
Kassier + Sicherheit
Jakob Arnold
Fako F3A
Roduner Urs
Fako F5J
Senn Robin
Präsident Regionalverband Ost
Stricker Bruno
Aktuar
Spaar Romeo
Regionalverbandspräsident Nordwest/ Delegierter SPK
Andres Felix
Fachreferent F3/ Punktrichter F3/ Spartenchef F3A
Baumann Eugen
Rechnungsrevisor 2
Bicik Michael
Delegierter SPK
Borer Heiner
Fachreferent F2/ Ehrenmitglied
Eberle Bruno
Nachwuchsförderung
Jermann Hans-Peter
Delegierter SPK
Lenzin Dominik
Delegierter SPK
Meier Stefan
Aktuar
Saccavino Christine
Kassier
Scheibli Peter
Delegierter AeCS
Schlumpf Roland
Kommunikation
Sebeseri Otto
Rechnungsrevisor 1
Simon Peter
Leiter Ressort Infrastruktur und Sicherheit Region Nordwest
Strub Jörg
Fachreferent F1
Stürchler Paul
Spartenchef F3B
Giezendanner Emil
Redaktion Zeitschrift modell flugsport
Sutter Peter
Präsident der Stiftung "modellflugsport", Stiftungsrat
Burkhardt Yves Joël
Gesamtkoordination IG Warbird, Internetbetreuer IG Warbird
Ackermann Daniel
Internet Betreuer Swiss Akro Connection
Schaerer Andreas
Gesamtkoordination Swiss Akro Connection SAC
Eggenberger Adrian
Präsident SMV
Dormann Markus
Leiter Ressort Infrastruktur
Schneebeli Martin
Mitglied SMV Vorstand
Spaar Nicolas
Kassier SMV
Yeginsoy Faruk
Leiter Ressort Sport
Ziegenhagen Daniel
Leiter Ressort Nachwuchsförderung
Dormann Markus
Leiter Arbeitsgruppe Drohnen
Eggenberger Adrian
Präsident SMV
Germann Peter
Internationale Kontakte und FAI
Lefevere Jürgen
Spezialist EU Recht
Benz Hans
Fachverantwortlicher RC Fallschirm
Born Sonja
Fachverantwortliche RC Fallschirm
Stricker Bruno
Internetbetreuer RC Fallschirm
Affeltranger Andreas
Systembetreuer SAC
Bruni Adrian
Leiter SMV Competition Team, Softwareentwicklung, Systembetreuer alle Kategorien
Eggenberger Adrian
Systembetreuer
Gächter Dominik
Systembetreuer F3A - MFGL
Matti Cyrill
e-SCRIBE Hardware Entwicklung und Bau. Auswerter alle Kategorien
Rudolf Paul
Entwicklung Print e-SCRIBE
Zünd Felix
Systembetreuer F3A / Support Entwicklung