Resultate

ALLE FREIFLUG FESSELFLUG KUNSTFLUG SEGELFLUG HELI SCALE ELEKTRO SPACE

Imageupload/2020 SM S6A.jpg

Schweizermeisterschaft Space 2020 S6A

25.04.21 S6A

1. Stoll Hans (MG Bülach)
2. Stoll Franziska (MG Bülach)
3. Hunziker Arthur (MFV Kulm)

Rangliste
Imageupload/22020 SM S6A.jpg

Schweizermeisterschaft Space 2021 S6A

25.04.21 S6A

1. Stoll Hans (MG Bülach)
2. Stoll Franziska (MG Bülach)
3. Hunziker Arthur (MFV Kulm)

Rangliste
Imageupload/F3C_NMA 2020 2_3.jpg

F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 2/3

22.08.20 - 23.08.20 F3C - FAI

1. Graber Ennio (Gruppo Elimodellisti San Vitto)
2. Emmenegger Marc (MG Wohlen)
3. Fäh Martin (MG Falknis)

Rangliste


Alle Resultate

Swiss Akro Pokal 2021
Swiss Akro Pokal 2021

23.07.21 - 25.07.21 Unlimited , Advanced


F3A - Swissliga 2021 - 1.Teilwettbewerb
F3A - Swissliga 2021 - 1.Teilwettbewerb

26.06.21 - 27.06.21 Swissliga - A


F3A - Zillertal - Trophy
F3A - Zillertal - Trophy

26.06.21 F3A , F3A - A23


Schweizermeisterschaft Fesselflug
Schweizermeisterschaft Fesselflug

19.06.21 - 20.06.21 F2B Aerobatics (Kunstflug) , F2F Team Racing (Mannschaftsrennen)


Sportflyers NWS
Sportflyers NWS

12.06.21 Sportflyers Basics , Advanced (F3A)


Kyburg-Cup und RCS-M Regionalmeisterschaft NOS 2021
Kyburg-Cup und RCS-M Regionalmeisterschaft NOS 2021

30.05.21 Freundschaftswettbewerb & Regionalmeisterschaft


F3K Elite-Training
F3K Elite-Training

30.05.21 F3K


RCS-Akro offene Regionalmeisterschaft
RCS-Akro offene Regionalmeisterschaft

08.05.21 Regional , Einsteiger


Swiss-Cup F3C 1. Lauf !!! VERSCHOBEN!!!
Swiss-Cup F3C 1. Lauf !!! VERSCHOBEN!!!

01.05.21 Newcomer , Promotion


Birrfelder Cup !!! ABGESAGT !!!
Birrfelder Cup !!! ABGESAGT !!!

02.04.21 F1A , F1B


Lostorfer Anfänger !!! ABGESAGT !!!
Lostorfer Anfänger !!! ABGESAGT !!!

21.03.21 F1E , Anfänger Schüler , Anfänger Junioren , Anfänger Senioren


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

06.02.21 F3J


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

23.01.21 F3J


RM BOW F1A/B
RM BOW F1A/B

08.11.20 F1A , F1B


Freundschaftswettbewerb F1B/C
Freundschaftswettbewerb F1B/C

31.10.20 F1B , F1C


Schweizermeisterschaft F1A
Schweizermeisterschaft F1A

11.10.20 F1A Senioren


NMA F1E
NMA F1E

20.09.20 F1E


Schlussrangliste SM2020 / NMA2021
Schlussrangliste SM2020 / NMA2021

15.09.20 F3C-FAI Schweizermeisterschaft , F3C-FAI Nationalmannschafts-Ausscheidung


Ebenländ F1E
Ebenländ F1E

13.09.20 F1E


F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 3/3
F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 3/3

12.09.20 - 13.09.20 F3C - FAI


SM F1E
SM F1E

06.09.20 F1E Senioren


F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 2/3
F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 2/3

22.08.20 - 23.08.20 F3C - FAI


F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 1/3
F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 1/3

18.07.20 - 19.07.20 F3C - FAI


Schweizermeisterschaft F2B Aerobics
Schweizermeisterschaft F2B Aerobics

28.06.20 F2B Aerobatics FAI


F1E + Anfängerwettbewerb Lostorf
F1E + Anfängerwettbewerb Lostorf

15.03.20 Anfänger Senioren , Anfänger Junioren , F1E


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

14.03.20 F3J


NMA F1A/B/C
NMA F1A/B/C

01.03.20 F1A , F1B , F1C


F3P Schweizermeisterschaft 2020
F3P Schweizermeisterschaft 2020

08.02.20 - 09.02.20 F3P


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

08.02.20 F3J


Swiss Open Indoor Masters 2020, FAI World Cup F3P & AFM
Swiss Open Indoor Masters 2020, FAI World Cup F3P & AFM

08.02.20 - 09.02.20 A , AA , C , AFM , Team Wettbewerb


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

18.01.20 F3J


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

14.12.19 F3J


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

23.11.19 F3J


Schweizermeisterschaft F1B/F1A-SK
Schweizermeisterschaft F1B/F1A-SK

16.11.19 F1B , F1A SK


52. Benkenwettbewerb
52. Benkenwettbewerb

10.11.19 Plausch


SM F1E/SK
SM F1E/SK

26.10.19 F1E/SK


WM F1A/B/C
WM F1A/B/C

17.10.19 - 22.10.19 F1A , F1B , F1C


Jet World Masters 2019
Jet World Masters 2019

15.10.19 - 21.10.19 20 kg , 13.5 kg , Team


Offene RCS-Akro Schweizermeisterschaft
Offene RCS-Akro Schweizermeisterschaft

12.10.19 Advanced , Regional


12345678910

Schweizermeisterschaften

F3C Schweizermeisterschaft 3/3 und NM Selektion

03.07.21 - 04.07.21 F3C

1. Graber Ennio (Gruppo Elimodellisti San Vitto)
2. Emmenegger Marc (MG Wohlen)
3. Fäh Martin (MG Falknis)

Rangliste

F3A - Swissliga 2021 - 1.Teilwettbewerb

26.06.21 - 27.06.21 Swissliga - A




Rangliste