Resultate

ALLE FREIFLUG FESSELFLUG KUNSTFLUG SEGELFLUG HELI SCALE ELEKTRO SPACE

Imageupload/RCSAkro-SM2019.JPG

Offene RCS-Akro Schweizermeisterschaft

12.10.19 Advanced , Regional

1. Jacob Roland (MFV Pfäffikon)
2. Meier Silvio (MG Falknis)
3. Schaerer Andreas (MSV Stetten)

Rangliste
Imageupload/CoupeDesAlpes2019.jpg

46. INTERNATIONALES F3A-FREUNDSCHAFTSFLIEGEN REGION NOS 2019 - Coupe des Alpes

07.09.19 - 08.09.19 F3A FAI

1. Matt Wolfgang (Liechtenstein (LIE))
2. Schumacher Reto (Switzerland (SUI))
3. MULLER Sacha (France (FRA))

Rangliste
Imageupload/TeamF1EWM.jpg

Weltmeisterschaft Freiflug F1E 2019

25.08.19 - 30.08.19 F1E , F1E Teamwertung

4. Bleuer Heinz (Switzerland (SUI))
23. Bleuer Michael (Switzerland (SUI))
32. Damerell William Walter (Switzerland (SUI))

Rangliste


Alle Resultate

Jet World Masters 2019
Jet World Masters 2019

15.10.19 - 21.10.19 13.5 kg , 20 kg


Offene RCS-Akro Schweizermeisterschaft
Offene RCS-Akro Schweizermeisterschaft

12.10.19 Advanced , Regional


NM Selektion Klasse F5J 2020 bis 2021
NM Selektion Klasse F5J 2020 bis 2021

30.09.19 F5J NM Selektion ,


NMA F1E
NMA F1E

22.09.19 F1E


Fesselflug Schweizermeisterschaft
Fesselflug Schweizermeisterschaft

21.09.19 - 22.09.19 F2B Aerobatics , F2C Teamracing , F2F Teamracing , F2G Elektrospeed


F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 3/3
F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 3/3

07.09.19 - 08.09.19 FAI-F3C


Swiss-Cup F3C 3. Lauf 2019
Swiss-Cup F3C 3. Lauf 2019

31.08.19 Newcomer , Promotion , Promotion FAI


Weltmeisterschaft Freiflug F1E 2019
Weltmeisterschaft Freiflug F1E 2019

25.08.19 - 30.08.19 F1E , F1E Teamwertung


Internationaler Scale & Semi-Scale Cup 2019
Internationaler Scale & Semi-Scale Cup 2019

24.08.19 - 25.08.19 F4B Scale , F4B Semi-Scale


F3A Swissliga 2019 - 2. Teilwettbewerb - Riggisberg
F3A Swissliga 2019 - 2. Teilwettbewerb - Riggisberg

24.08.19 - 25.08.19 F3A Swissliga A , F3A Swissliga B


F3B Schweizermeisterschaften
F3B Schweizermeisterschaften

24.08.19 - 25.08.19 F3B


F5J Weltmeisterschaft 2019
F5J Weltmeisterschaft 2019

11.08.19 - 17.08.19 F5J , F5J Team Senioren , F5J Junioren , F5J Team Junioren


F5D Weltmeisterschaft 2019
F5D Weltmeisterschaft 2019

05.08.19 - 12.08.19 F5D , F5D Junioren


F3B Weltmeisterschaften
F3B Weltmeisterschaften

05.08.19 - 10.08.19 F3B


Modellheli (F3C) Weltmeisterschaft 2019
Modellheli (F3C) Weltmeisterschaft 2019

03.08.19 - 10.08.19 F3C


Schweizermeisterschaften F4, Jet Scale, Heliscale 2019
Schweizermeisterschaften F4, Jet Scale, Heliscale 2019

03.08.19 - 04.08.19 F4c , Jet Scale , Heli Scale , Heli Semiscale


F3A Weltmeisterschaft 2019
F3A Weltmeisterschaft 2019

01.08.19 - 11.08.19 F3A , F3A Teamwertung


F3J-Sommerliga
F3J-Sommerliga

28.07.19 F3J


F3K Weltmeisterschaft
F3K Weltmeisterschaft

14.07.19 - 20.07.19 F3K


F3J-Sommerliga
F3J-Sommerliga

07.07.19 F3J


F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 2/3
F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 2/3

29.06.19 - 30.06.19 FAI-F3C


F3A Swissliga 2019 - 1. Teilwettbewerb - Eglisau
F3A Swissliga 2019 - 1. Teilwettbewerb - Eglisau

22.06.19 - 23.06.19 F3A Swissliga A , F3A Swissliga B


Sportflyers 2019 in Büren / SO
Sportflyers 2019 in Büren / SO

22.06.19 Sportflyers , wir machen Kunstflug


Swiss-Cup F3C 2. Lauf 2019
Swiss-Cup F3C 2. Lauf 2019

15.06.19 Newcomer , Promotion , FAI Promotion


Hahnenmoos Funwettberwerb F1E
Hahnenmoos Funwettberwerb F1E

15.06.19 - 16.06.19 F1E


Europameisterschaft F1D
Europameisterschaft F1D

02.06.19 - 09.06.19 F1D


	 Cracow World Cup Space 2019
Cracow World Cup Space 2019

01.06.19 - 02.06.19 S6A , S8E-P , S9A


RCS-Akro offene Regionalmeisterschaft
RCS-Akro offene Regionalmeisterschaft

25.05.19 RCS Regional , Einsteiger


Fribourg's Trophy F3J Worldcup und Eurotour
Fribourg's Trophy F3J Worldcup und Eurotour

18.05.19 - 19.05.19 F3J , F3J Junior


Fribourg's Trophy F3J Worldcup und Eurotour
Fribourg's Trophy F3J Worldcup und Eurotour

18.05.19 - 19.05.19 F3J , F3J Junior


F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 1/3
F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 1/3

18.05.19 - 19.05.19 F3C-FAI


Kaspichan World Cup Space 2019
Kaspichan World Cup Space 2019

04.05.19 - 05.05.19 S6A , S8E-P


F3B- RES Wettbewerb in Thun
F3B- RES Wettbewerb in Thun

28.04.19 F3B-RES


Birrfelder Cup 2019
Birrfelder Cup 2019

19.04.19 F1A , F1B , F1C


RCS-Hang Region NOS
RCS-Hang Region NOS

14.04.19 RC-Hang


F3J-Sommerliga
F3J-Sommerliga

06.04.19 F3J


Schweizermeisterschaft F1E
Schweizermeisterschaft F1E

06.04.19 - 07.04.19 F1E


NMA F1A/B/C
NMA F1A/B/C

31.03.19 F1A , F1B , F1C


F3P WM 2019 Heraklion Griechenland
F3P WM 2019 Heraklion Griechenland

17.03.19 - 24.03.19 F3P, F3P , F3P-AFM


F3K Selektion 2019 für NM 2020
F3K Selektion 2019 für NM 2020

01.03.19 - 15.11.19 F3K


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

09.02.19 F3J


 Swiss Open Indoor Masters 2019, FAI World Cup F3P
Swiss Open Indoor Masters 2019, FAI World Cup F3P

25.01.19 - 27.01.19 F3P-A , F3P-AFM , F3P-AA , F3P-B , F3P-Team , Nachtessen


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

03.11.18 F3J


F3J Sommerliga
F3J Sommerliga

28.10.18 F3J


FAI Space Models World Cup 2018
FAI Space Models World Cup 2018

08.10.18 S6A , S8E-P , S9A


123456789

Schweizermeisterschaften

Offene RCS-Akro Schweizermeisterschaft

12.10.19 Advanced , Regional

1. Jacob Roland (MFV Pfäffikon)
2. Meier Silvio (MG Falknis)
3. Schaerer Andreas (MSV Stetten)

Rangliste

NM Selektion Klasse F5J 2020 bis 2021

30.09.19 F5J NM Selektion ,

Rangliste