Resultate

ALLE FREIFLUG FESSELFLUG KUNSTFLUG SEGELFLUG HELI SCALE ELEKTRO SPACE

Imageupload/SiegerRES Birrfeld.jpg

F3B R.E.S. Birrfeld

15.04.22 F3B R.E.S.

1. Baumgartner Rudolf (MFV Wettingen)
2. Huggler Niklaus (MG Signau)
3. Schmid Reto (MG Zugerland)

Rangliste
Imageupload/Teilnehmer SOIM AP.JPG

SOIM 2022, Swiss Open Indoor Masters FAI World CUP

11.03.22 - 13.03.22 F3P AP , F3P AA

1. Hecht Julien (France (FRA))
2. Pasini Sylvain (GAM Romont)
3. DUROCHAT Jeffrey (France (FRA))

Rangliste
Imageupload/ClikCup2022.jpg

Clik CUP

19.02.22 - 19.02.22 F3P Click Beginner , F3P Click Fortgeschritten

1. Affeltranger Andreas (Switzerland (SUI))
2. Debernardi Joshua (INDOOR FLYERS Mutschellen)
3. Beeler Daniel (MG Rapperswil-Jona)

Rangliste


Alle Resultate

F3A Elitetraining Wangen
F3A Elitetraining Wangen

15.05.22 F3A Nationalmanschaft


Kyburg-Cup und RCS-M Regionalmeisterschaft NOS - Elektro Segelflug
Kyburg-Cup und RCS-M Regionalmeisterschaft NOS - Elektro Segelflug

15.05.22 Elektro Segelflug alle Klassen, F3x, F5x


Swiss-Cup F3C 1. Lauf
Swiss-Cup F3C 1. Lauf

14.05.22 Swiss-Cup F3C


RCS-Akro offene Regionalmeisterschaft
RCS-Akro offene Regionalmeisterschaft

30.04.22 Regionalmeisterschaft , Einsteiger


Regionaler RCS Hang (NOS)
Regionaler RCS Hang (NOS)

24.04.22 RC-Hangflug


Birrfelder-Cup
Birrfelder-Cup

15.04.22 F1A , F1B


F3B R.E.S. Birrfeld
F3B R.E.S. Birrfeld

15.04.22 F3B R.E.S.


Anfänger Lostorfer
Anfänger Lostorfer

20.03.22 F1E , NS Junioren , NS Senioren


Regionalmeisterschaft ZS F1A/B/C
Regionalmeisterschaft ZS F1A/B/C

13.03.22 F1A , F1B , F1C


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

12.03.22 F3J


SOIM 2022, Swiss Open Indoor Masters FAI World CUP
SOIM 2022, Swiss Open Indoor Masters FAI World CUP

11.03.22 - 13.03.22 F3P AP , F3P AA , AFM , Clik CUP Beginner , Click CUP Fortgeschritten , TEAM


Berner Alpencup F1E
Berner Alpencup F1E

06.03.22 F1E


NMA F1A/B/C
NMA F1A/B/C

27.02.22 F1A , F1B , F1C


Clik CUP
Clik CUP

19.02.22 - 19.02.22 F3P Click Beginner , F3P Click Fortgeschritten


F3J Winterliga
F3J Winterliga

05.02.22 F3J


Schweizermeisterschaft Saalflug F1
Schweizermeisterschaft Saalflug F1

27.11.21 F1D , F1M-L , Schülermodelle


1. SAC Styro-Cup 2021
1. SAC Styro-Cup 2021

20.11.21 Styro-Cup


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

13.11.21 F3J


Regionalmeisterschaft BOW + ZS F1A/B/C
Regionalmeisterschaft BOW + ZS F1A/B/C

07.11.21 F1A , F1B , F1C


54. Benkenwettbewerb
54. Benkenwettbewerb

07.11.21 Plausch


Eurofly F1A
Eurofly F1A

31.10.21 F1A


Eurofly F1B
Eurofly F1B

30.10.21 F1B + F1C


F3J Fribourg`s Trophy Light
F3J Fribourg`s Trophy Light

30.10.21 - 31.10.21 F3J


Eurofly F1C
Eurofly F1C

30.10.21 F1C


Schweizermeisterschaft F1A
Schweizermeisterschaft F1A

10.10.21 F1A , -


Schweizermeisterschaft F1B/F1ASK
Schweizermeisterschaft F1B/F1ASK

09.10.21 F1B , F1A/SK


Schweizermeisterschaften F4, Jet Scale und Heli-Semiscale 2021
Schweizermeisterschaften F4, Jet Scale und Heli-Semiscale 2021

09.10.21 - 10.10.21 F4C , Jet Scale , Heli Scale , Heli-Semiscale


RCS-Akro offene Schweizermeisterschaft mit Kürcup
RCS-Akro offene Schweizermeisterschaft mit Kürcup

25.09.21 Advanced , Regional , Kürcup


Internat. JURA-CUP 2021
Internat. JURA-CUP 2021

18.09.21 - 19.09.21 F2B Aerobatics


Ebenländ F1E + RM ZS
Ebenländ F1E + RM ZS

12.09.21 F1E


F3A - Swissliga 2021 - 2. Teilwettbewerb
F3A - Swissliga 2021 - 2. Teilwettbewerb

21.08.21 - 22.08.21 Swissliga - A


Swiss Akro Pokal 2021
Swiss Akro Pokal 2021

23.07.21 - 25.07.21 Unlimited , Advanced


F3A - Swissliga 2021 - 1.Teilwettbewerb
F3A - Swissliga 2021 - 1.Teilwettbewerb

26.06.21 - 27.06.21 Swissliga - A


Schweizermeisterschaft Fesselflug
Schweizermeisterschaft Fesselflug

19.06.21 - 20.06.21 F2B Aerobatics (Kunstflug) , F2F Team Racing (Mannschaftsrennen)


F3K Elite-Training
F3K Elite-Training

30.05.21 F3K


Kyburg-Cup und RCS-M Regionalmeisterschaft NOS 2021
Kyburg-Cup und RCS-M Regionalmeisterschaft NOS 2021

30.05.21 Freundschaftswettbewerb & Regionalmeisterschaft


RCS-Akro offene Regionalmeisterschaft
RCS-Akro offene Regionalmeisterschaft

08.05.21 Regional , Einsteiger


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

06.02.21 F3J


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

23.01.21 F3J


RM BOW F1A/B
RM BOW F1A/B

08.11.20 F1A , F1B


Freundschaftswettbewerb F1B/C
Freundschaftswettbewerb F1B/C

31.10.20 F1B , F1C


Schweizermeisterschaft F1A
Schweizermeisterschaft F1A

11.10.20 F1A Senioren


NMA F1E
NMA F1E

20.09.20 F1E


Schlussrangliste SM2020 / NMA2021
Schlussrangliste SM2020 / NMA2021

15.09.20 F3C-FAI Schweizermeisterschaft , F3C-FAI Nationalmannschafts-Ausscheidung


Ebenländ F1E
Ebenländ F1E

13.09.20 F1E


12345678910

Schweizermeisterschaften

Schweizermeisterschaft Saalflug F1

27.11.21 F1D , F1M-L

1. Siebenmann Dieter (MG Dübendorf)
2. Gugger Christian (MG Buchs)
3. Bodmer Maurice (MG ABB Baden)

Rangliste

Schweizermeisterschaft F1E/SK

23.10.21 F1E/SK

1. Bleuer Heinz (MG Rüttenen)
2. Bleuer Kurt (MG Rüttenen)
3. Andrist Alfred (MG Bern)

Rangliste