F3B R.E.S. Birrfeld

v.l.n.r.
Niklaus Huggler, MG Signau (Rang 2)
Ruedi Baumgartner, MFV Wettingen (Rang 1)
Reto Schmid, MG Zugerland (Rang 3)


Freitag, 15. April 2022    

Birrfeld
 
Organisator
Modellfluggruppe Auenstein
Ort:
Birrfeld
Sport Kategorie(n)
F3B R.E.S.          
Wettbewerbsleiter
Reto Bucher
Verpflegung
vor Ort möglich

EICHENBERGER  Martin
MFG Auenstein
Registered
BÜHLER  Beat
MV Richterswil
Registered
BAUMGARTNER  Rudolf
MFV Wettingen
Registered
KELLER  Urs
MFV Wettingen
Registered
BIELI  Augustin
MFG Rothrist
Registered
WEIDLEIN  Gerhard
MG Burgdorf
Registered
KRÄMER  Marco
MFG Auenstein
Registered
HUNZIKER  Adrian
MV Schöftland
Registered
FLÜCKIGER  Hans
MG Burgdorf
Registered
SCHMID  Reto
MG Zugerland
Registered
BIALLAS  Martin
MG Luzern
Registered
MARET  Didier
MSV Stetten
Registered
SEMBINELLI  Daniel
MG Gugen
Registered
PEYER  Arnold
MSV Reusstal, Künten
Registered
KUNZ  Stefan
MG Dintikon
Registered
SUTER  Daniel
MFG Auenstein
Registered
ATZLER  Lothar
MG Dietikon / Spreitenbach
Registered
BRUNNER  Roland
MSV Stetten
Registered
BAUMGARTNER  Reto
MFV Wettingen
Registered
HILTBRAND  Andreas
MG Frutigen
Registered
HILTBRAND  Nino
MG Frutigen
Registered
HILTBRAND  Luca
MG Frutigen
Registered
HUBLI  Marco
MG Schwyz-Uri
Registered
KUENZI  Hans-Rudolf
MG Burgdorf
Registered
RÖLLI  Kurt
CA du Seyon
Registered
SENN  Hanspeter
MFV Wettingen
Registered
SCHNEUWLY  Markus
GAM Fribourg
Registered
MERKLI  Hans
MFV Wettingen
Registered
LUDER  Walter
MG Burgdorf
Registered
HUGGLER  Niklaus
MG Signau
Registered

1 BAUMGARTNER  Rudolf MFV Wettingen
2 HUGGLER  Niklaus MG Signau
3 SCHMID  Reto MG Zugerland
4 HILTBRAND  Andreas MG Frutigen
5 BIALLAS  Martin MG Luzern
6 SENN  Hanspeter MFV Wettingen
7 SUTER  Daniel MFG Auenstein
8 HILTBRAND  Nino MG Frutigen
9 BAUMGARTNER  Reto MFV Wettingen
10 SCHNEUWLY  Markus GAM Fribourg
11 ATZLER  Lothar MG Dietikon / Spreitenbach
12 SEMBINELLI  Daniel MG Gugen
13 HUBLI  Marco MG Schwyz-Uri
14 HILTBRAND  Luca MG Frutigen
15 MERKLI  Hans MFV Wettingen
16 KRÄMER  Marco MFG Auenstein
18 PEYER  Arnold MSV Reusstal, Künten
19 EICHENBERGER  Martin MFG Auenstein
20 MARET  Didier MSV Stetten
21 BIELI  Augustin MFG Rothrist
22 HUNZIKER  Adrian MV Schöftland
23 RÖLLI  Kurt CA du Seyon
24 FLÜCKIGER  Hans MG Burgdorf
25 BÜHLER  Beat MV Richterswil
26 WEIDLEIN  Gerhard MG Burgdorf
28 LUDER  Walter MG Burgdorf
29 BRUNNER  Roland MSV Stetten
30 KUNZ  Stefan MG Dintikon
31 KELLER  Urs MFV Wettingen
32 KUENZI  Hans-Rudolf MG Burgdorf

Ausschreibung02.02.2022
Rangliste24.04.2022



F3 R.E.S. Wettbewerb 15.04.2022, Birrfeld, MFG Auenstein

Dienstag, 3. Mai 2022

Endlich wieder! Nach 2 Jahren Coronamassnahmen bedingten Absagen, konnte am Karfreitag der zweite F3 R.E.S. Wettbewerb auf dem Flugplatz Birrfeld ausgetragen werden.