F3P Swiss Open Indoor Masters 2017, FAI World Cup


Samstag, 4. Februar 2017  bis  Sonntag, 5. Februar 2017

Sportzentrum Burkertsmatt, CH-8957 Widen, Burkertsmatt 11
Organisator
Indoor Flyers Mutschellen
Ort:
Sportzentrum Burkertsmatt, CH-8957 Widen, Burkertsmatt 11
Koordinaten
47°22'04"N 8°22'05"E
Punktrichter
Martin Wrchlawsky, GER
Björn Wultsch, AUT
Ignas Matulevicius, LTU
Roland Galley, SUI
Peter Scheidegger, SUI
plus 2 weitere Schweizer Punktrichter
Sport Kategorie(n)
F3P A ,  F3P B ,  F3P CH-Meisterschaft ,  F3P AM ,  F3P C-Team  
Wettbewerbsleiter
Jürgen Heilig
Jury
Peter Georgi, SMV Ressortleiter Sport / Bernhard Schaden, SMV Experte F3A / Julien Hecht, Pilot alternating with Chris Tittel, Pilot
Reglemente
F3P-Reglement 2015_Rev_6, Figurenprogramme A, B, C 2016-2017
Verpflegung
auf Platz
Anmeldung
online an Adrian Eggenberger
Preise
wird noch ergänzt
Startgeld
CHF 60.- (40.- Junioren)
Programm

Freitag/Friday

  • 16:00- 22:00 Registrierung und Training / registration and training

Samstag/Saturday

  • 07:30- 08:30 Registrierung / registration

  • 08:30- 19:00 Wettbewerb/ competition

  • 19:00 Dinner (bitte um Registrierung / please check at registration)

Sonntag/Sunday

  • 08:30- 15:00 Wettbewerb / competition

  • ca. 15:30 Rangverkündigung / price giving

Teilnahmeberechtigung
Piloten des SMV und Piloten aus dem Ausland.
Dieser Anlass wird als Schweizermeisterschaft gewertet.
Judges Jury

  WRCHLAWSKY  Martin
F3P A F3P B F3P CH-Meisterschaft F3P AM F3P C-Team

EGGENBERGER  Adrian
INDOOR FLYERS Mutschellen
 
GALLATI  Ruedi
INDOOR FLYERS Mutschellen
 
PASINI  Sylvain
AMC Acro Model Club Genève
 
HAUSER  Michel
MG Breitenbach
 
SCHÜRMANN  Philipp
INDOOR FLYERS Mutschellen
Registered
SCHÜRMANN  Alois
INDOOR FLYERS Mutschellen
Registered
VERONELLI  Sandro
INDOOR FLYERS Mutschellen
Registered
CARRARD  Arnaud
GAM La Côte
 
BRUCKMANN  Gernot
Austria (AUT)
Reserve
MATERAZZI  Filippo
Italy (ITA)
 
HECHT  Julien
France (FRA)
 
PAUZUOLIS  Donatas
Lithuania (LTU)
 
ZOLITSCH  Markus
Germany (GER)
 
BUSCH  Carsten
Germany (GER)
Registered
GLAVAK  Sergej
Germany (GER)
 
THALHAMER  Andreas
Germany (GER)
 
KISTLER  Hermann
MG Breitfeld
Registered
HOESCH  Frederik
Germany (GER)
 


 
Flyer Teamwettbewerb21.11.2016
Ausschreibung SOIM 201721.11.2016
Flyer SOIM 201723.01.2017
Schedule31.01.2017