Swiss Open Indoor Masters 2020, FAI World Cup F3P & AFM


samedi 8 février 2020  bis  dimanche 9 février 2020

Burkertsmatt, Widen
Organisateur
Indor Flyers Mutschellen (IFM)
Lieu:
Burkertsmatt, Widen
Coordonnées GPS
47°22'5.07"N, 8°22'5.08"E
Juges
Roland Galley, SUI
Peter Scheidegger, SUI
Claude Suter, SUI
Algirdas Ungulaitis, LTU
Martin Wrchlawsky, GER
Nicolas Bleas, FRA
Felix Zünd, SUI
Catégorie(s)
A ,  AA ,  C ,  AFM ,  Team Wettbewerb  
Directeur du concours
Adrian Eggenberger
Jury
1. Urs Bärtschiger SMV, 2. Jürgen Heilig DMFV, 3. Pilot to be named
Règlements
FAI Sporting code, Section 4 aeromodelling, Volume F3 - Radio Control Aerobatics
Restauration
Vorort erhältlich
Frais d’inscription
CHF 60.00 / EUR 55.00, Junior CHF 40.00 / EUR 35.00
Programme
Freitag 14.00 - 21.45 Training
Samstag Briefing 07.30 - 08.00
Samstag Wettbewerb 08.00 - 19.45 F3P A, AA, C, Team, AFM
Samstag Nachtessen 20.00 - 23.00
Sonntag Wettbewerb  08.00 - 16.00 F3P A & Final, AFM
Sonntag Rangvekündigung 16.15 -17.00
Participants

F3P-A / AFM SMV oder/or FAI Lizenz/license
F3P-AA/B/Team  SMV oder/or FAI Lizenz/license & Gäste/guests

Überweisung der Startgebür an:
Indoor Flyers Mutschellen
IBAN CH54 0076 1503 2148 5200 1

Remarques
Max 30 Piloten AP, nach Anmeldungseingang
Max 20 Piloten AFM, nach Anmeldungseingang
AF für die top 10 vom AP
AFM 2 Vorrunden, 10 Piloten Final (3. Durchgang)

Empfohlene Hotels, durch die Teilnehmer selber zu buchen:

Hotel Stalden
CH-8965 Berikon
info@stalden.com
www.stalden.com

Hotel Heinrüti-Rank
CH-8967 Widen
www.brasserie-terrasse.ch
info@brasserie-terrasse.ch
(Betriebsferien vom vom 13.1. bis 4.2.2020, darum bitte vorher buchen)


Judges Jury

1 SCHEIDEGGER  Peter
2 GALLEY  Roland
3 SUTER  Claude
4 WRCHLAWSKY  Martin
5 ZÜND  Felix
6 UNGULAITIS  Algirdas
7 BLÉAS  Nicolas
8 PILOTEN  Puri_1
9 PILOTEN  Puri_2
10 PILOTEN  Puri_3
A AA C AFM Team Wettbewerb

SCHÜRMANN  Philipp
INDOOR FLYERS Mutschellen
Registered
VERONELLI  Sandro
INDOOR FLYERS Mutschellen
Registered
PASINI  Sylvain
GAM Romont
Confirmed
KISTLER  Hermann
MG Breitfeld
Registered
MAURER  Lukas
Germany (GER)
Confirmed
CARRARD  Arnaud
GAM La Côte
Confirmed
SCHMITT  Maxime
France (FRA)
Confirmed
FOLIGUET  Thomas
France (FRA)
Registered
GLAVAK  Sergej
Germany (GER)
Confirmed
MICEK  Sébastien
France (FRA)
Confirmed
MULLER  Sacha
France (FRA)
Registered
MULLER  Claude
France (FRA)
Registered
TROADEC  Kévin
France (FRA)
Confirmed
DUROCHAT  Jeffrey
France (FRA)
Confirmed
ZOLITSCH  Markus
Germany (GER)
Confirmed
RAUPYS  Paulius
Lithuania (LTU)
Confirmed
PAUZUOLIS  Donatas
Lithuania (LTU)
Confirmed
DETRY  Nicolas
France (FRA)
Confirmed
HECHT  Julien
France (FRA)
Confirmed
BALZAREK  Gerhard
Germany (GER)
Confirmed
COPPINI  Simone
Italy (ITA)
Confirmed
ZWICKL  Gregor
Austria (AUT)
Confirmed
RONNER  Jonas
INDOOR FLYERS Mutschellen
Confirmed
WILDAUER  Andreas
Austria (AUT)
Confirmed
BRANDMÜLLER  Martin
Austria (AUT)
Confirmed
BUSCH  Carsten
Germany (GER)
Registered
STEINBRECHER  Robert
Germany (GER)
Confirmed
BICHLER  Robert
Germany (GER)
Confirmed

A AA C AFM Team Wettbewerb