Diese Webseite verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie sich auf der Seite weiterbewegen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu
F3K SCHWEIZER MEISTERSCHAFT 2024 (auf Ersatzdatum verschoben)
28.04.24 F3K
RCS-Akro Interregionalmeisterschaften SMV Regionen Ost, Nordost und Zentral
27.04.24 Rookiemeisterschaft , Regionalmeisterschaft
F3K-ELITE-Training-2024 (in Wettbewerbsform)
17.03.24 F3K
1. Duss Cederic (MG Wimmis) 2. Jakob Oliver (MG Münchenbuchsee) 3. Reusser Benjamin (MG Riggisberg)
28.04.24 Elite-Training , Avanced -Training
27.04.24 F3C-FAI
20.04.24 - 21.04.24 F1E
20.04.24 - 21.04.24 F5J Senioren , F5J Junioren
14.04.24 S6A
13.04.24 Swiss-Cup F3C
07.04.24 RC-Hangflug
06.04.24 Senioren , Junioren , Schüler
29.03.24 F3L-RES
29.03.24 F1A , F1B
26.03.24 - 28.03.24 F3B
23.03.24 - 26.03.24 F1D
17.03.24 F1E
16.03.24 F3J
10.03.24 Hangfugwettbewerb
10.03.24 F1A , F1B , F1C , F1Q
09.03.24 F3F
02.03.24 F4K Heli Scale
01.03.24 F5B , F5J
25.02.24 F1A , F1B , F1C , F1Q
16.02.24 - 18.02.24 AP/AF , AA , AFM , TEAM, Synchronflug , Clik CUP
13.01.24 F3J
26.11.23 F1D , F1M-L , TH35-L
11.11.23 F1E/SK
04.11.23 - 05.11.23 F3F
22.10.23 S8P
08.10.23 F1A
07.10.23 F5J
06.10.23 - 09.10.23 F9U
01.10.23 F5B , F5J
24.09.23 F3A Swissliga (Gesamtwertung) , Nationalmannschaft F3A für 2024
23.09.23 - 24.09.23 F3K
23.09.23 Advanced , Sportsmen
23.09.23 - 23.09.23 zählt zum Regional-Cup RMV-NW 2023
23.09.23 - 24.09.23 F3A FAI P23/F23 , F3A Advanced A-23
23.09.23 F3K
17.09.23 F1E
10.09.23 F1E
09.09.23 - 10.09.23 F3K
09.09.23 - 10.09.23 F4C , Jet Scale , Heli Scale , Heli Semiscale
09.09.23 F5B
09.09.23 Spotflyer Basic , Sportflyer upper
09.09.23 - 10.09.23 F3A-W , F4H-W
09.09.23 F3J
02.09.23 - 03.09.23 F3C-FAI
26.08.23 - 31.08.23 F3K
26.08.23 - 27.08.23 F3B
25.08.23 - 27.08.23 Advanced , Unlimited
20.08.23 F3L
19.08.23 - 26.08.23 F3A
19.08.23 - 25.08.23 15kg Klasse , 20kg Klasse , Turboprop (neu) , Nation Trophy
19.08.23 - 20.08.23 Fesselflug Semi-Scale
13.08.23 - 19.08.23 F5J Senioren , F5J Junioren
12.08.23 - 19.08.23 F1A , F1B , F1C
07.08.23 - 12.08.23 F2B
04.08.23 - 09.08.23 F3C - FAI
02.08.23 - 04.08.23 F1E
29.07.23 F5B
23.07.23 - 29.07.23 F3B
23.07.23 F3L
08.07.23 Fallschirm
07.07.23 - 09.07.23 F3A
07.07.23 F3A
01.07.23 - 02.07.23 F3C FAI
01.07.23 - 02.07.23 F3A
01.07.23 - 08.07.23 S6A , S8P , S9A
24.06.23 F5J Senioren , F5J Junioren
23.06.23 - 25.06.23 F2B Aerobatics FAI
17.06.23 - 17.06.23 zählt zum Regional-Cup RMV-NW 2023
17.06.23 - 18.06.23 F3A FAI P23/F23
04.06.23 F3K
04.06.23 F1A , F1B
03.06.23 - 04.06.23 F3C FAI
03.06.23 - 04.06.23 GPS Scale 1:3
26.05.23 F3A
22.05.23 - 27.05.23 F3A Motorkunstflug
Schweizermeisterschaft Space 2024 S6A
1. Stoll Franziska (MG Bülach) 2. Stoll Hans (MG Bülach) 3. Hunziker Arthur (MFV Kulm)