RCS-Akro offene Schweizermeisterschaft mit Kürcup (abgesagt wegen Schlechtwetter)


samedi 10 octobre 2020    

Modellflugplatz Eglisau Buchberg
Organisateur
MG Zürich und Swiss Akro Connection
Lieu:
Modellflugplatz Eglisau Buchberg
Coordonnées GPS
47°35'5.17"N 8°32'12.55"E
Juges
werden noch festgelegt
Catégorie(s)
Advanced ,  Regional ,  Kürcup      
Directeur du concours
wird noch festgelegt
Jury
wird noch festgelegt
Règlements
Flugprogramme (siehe unter Dokumente)
- Advanced 2019/2020 mit geänderter erster Figur (siehe Dokumente), Schweizermeisterschaft mit Unbekannten und Kür
- Regionalprogramm 2018 mit Kür, ohne Unbekannte
- Kürcup (Flyer und Reglement siehe Dokumente)
  alle können am Kürcup teilnehmen (SM-, Regional-oder nur Kürcuppiloten)
Restauration
auf dem Platz durch die Vereinswirtschaft
Inscription
bis 3.10.2020
Frais d’inscription
40.- Aktive, 20.- Junioren bis 18 Jahre (Zahlung vor Briefing)
Programme
08:00-08:30 Anmeldung und Startgeldeinzug
08:45 Briefing, anschliessend Vorflug
09:15 erster Start Durchgänge 1+2
12:00-13:30 Mittagspause
13:30 Durchgänge 3, 4 und Kür, plus Flüge für Kürcup
anschliessend Rangverkündigung
Participants
alle Piloten des Schweizerischen Modellflugverbandes (SMV)
alle Piloten mit Versicherungsdeckung als Gäste
der Schweizermeister wird aus der Gesamtrangliste ermittelt (kein Gast :-) )
Remarques
Veranstaltung vorbehältlich GV-Beschluss der MG Zürich

Bei zweifelhaftem Wetter Auskunft ab Freitag, 9.10.2020 ab 18:30
Schlepppiloten werden gestellt
keine Haftung durch den Veranstalter
Judges Jury

1 RUDOLF  Paul
2 SCHEIDEGGER  Peter
3 SUTER  Claude
4 WENZINGER  Ueli
5 ZIEGENHAGEN  Daniel
6 POLSTER  Heinz
7 HUMBEL  Stefanie
8 LANGHARD  Ernst
Advanced Regional Kürcup

JACOB  Roland
MFV Pfäffikon
Registered
GEELHAAR  Martin
MG Fehraltorf
Registered
MEIER  Silvio
MG Falknis
Registered
MINNIG  Andy
MG Bern
Registered
RÜCKERT  Christian
Germany (GER)
Registered
GRATWOHL  Hans
Switzerland (SUI)
Registered
GROSSENBACHER  Jürg
MG Bern
Registered
ALBERT  Peter
Germany (GER)
Registered
KÖLBLIN  Armin
Germany (GER)
Registered
JANZER  Markus
Germany (GER)
Registered
HOFFMANN  Thomas
MG Wehntal
Registered
KÄGI  Nils
Germany (GER)
Registered
SCHAERER  Andreas
MSV Stetten
Registered
BENZLER  Samuel
Germany (GER)
Registered