Unsere Nationalmannschaften


Andrist Alfred Profil anzeigen
Andrist Dominik Profil anzeigen
Andrist Christian Profil anzeigen
Bertschi Stefan Profil anzeigen
Bleuer Heinz Profil anzeigen
Bleuer Michael Profil anzeigen
Blumer Reto Profil anzeigen
Böhlen Andreas Profil anzeigen
Cantoni Lucas Profil anzeigen
Cantoni Marco Profil anzeigen
Carrard Arnaud Profil anzeigen
Damerell William Profil anzeigen
Duss Cederic Profil anzeigen
Duzzi Daniele Profil anzeigen
Eggimann Walter Profil anzeigen
Emmenegger Marc Profil anzeigen
Ernst Edward Profil anzeigen
Fäh Martin Profil anzeigen
Fischer Gody Profil anzeigen
Gähwiler Walter Profil anzeigen
Germann Peter Profil anzeigen
Graber Ennio Profil anzeigen
Günther Markus Profil anzeigen
Hofacker Peter Profil anzeigen
Huggler Niklaus Profil anzeigen
Hunziker Arthur Profil anzeigen
Hunziker Franz Profil anzeigen
Jund Pirmin Profil anzeigen
Kübler Thomas Profil anzeigen
Lämmlein Tobias Profil anzeigen
Lang Andreas Profil anzeigen
Lüthi Andreas Profil anzeigen
Lüthi Roland Profil anzeigen
Malila Lauri Profil anzeigen
Matti Sandro Profil anzeigen
Maurer Peter Profil anzeigen
Pasini Sylvain Profil anzeigen
Rubin Marc Profil anzeigen
Saccavino Cesare Profil anzeigen
Saccavino Christine Profil anzeigen
Saccavino Gina Profil anzeigen
Schär Andreas Profil anzeigen
Schilt Max Profil anzeigen
Schlage Marcel Profil anzeigen
Schumacher Reto Profil anzeigen
Schürmann Philipp Profil anzeigen
Senn Adrian Profil anzeigen
Siebenmann Dieter Profil anzeigen
Stanojevic Zivomir Profil anzeigen
Stoll Hans Profil anzeigen
Stoll Franziska Profil anzeigen
Studer Heiner Profil anzeigen
Studiger Daniel Profil anzeigen
Thoma Pascal Profil anzeigen
Ulrich Martin Profil anzeigen
Untermoser Michael Profil anzeigen
Wäckerlin Thomas Profil anzeigen
Wälti Willi Profil anzeigen
Zwingli Hansruedi Profil anzeigen
Profil

Andrist Alfred


 

Erfolge


7. RangSchweizermeisterschaft F1E SK 2012
8. Rang24. Berner Alpencup F1E Selektionswettbewerb NM 2014 – F1E
5. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1A – SK, F1B Selektionswettbewerb NM 2014 F1A, F1B, F1C
17. RangSchweizer Meisterschaft F1A Mühlethurnen Süd Senioren, Junioren und Schüler Selektionswettbewerb NM 2014 – F1A
5. RangF1E – Regionalmeisterschaft RMV BOW Freundschaftswettbewerb Hahnenmoospass; Selektionswettbewerb 2014 wenn Alpencup oder Lostorf ausfällt
7. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1A – SK, F1B Selektionswettbewerb NM 2015 F1A, F1B, F1C
10. RangFreiflug Europameisterschaften F1E 2014
4. RangSchweizermeisterschaft F1E Selektion NM F1E 2016
9. RangSchweizermeisterschaft F1E
16. RangSchweizermeisterschaft F1A
10. RangSchweizermeisterschaft F1E

 



Jahr:

F3J-Europameisterschaft


Sonntag, 16. Juli 2017
Martin (Slowakei)



F3K-Weltmeisterschaft 2017


Montag, 24. Juli 2017
Lviv (Ukraine)



F3B-Weltmeisterschaft


Sonntag, 6. August 2017
Jesenik (Czech. Republik)



2017 FAI S European Championships for Space Models


Samstag, 19. August 2017
Wloclawek, Poland



F3P Indoor WM 2017 Strassburg (FRA)


Sonntag, 19. Februar 2017
Strassburg Frankreich



Weltmeisterschaft F3C in Polen


Sonntag, 23. Juli 2017




Weltmeisterschaft F1A/B/C


Sonntag, 6. August 2017




Weltmeisterschaft F1E


Montag, 21. August 2017
Turda Rumänien



30th World Championship F3A 2017


Freitag, 3. November 2017
Villa Gsell, Argentina



Jet World Masters 2017


Samstag, 12. August 2017
Finnland