Fribourg's Trophy F3J Worldcup und Eurotour




Samstag, 18. Mai 2019  bis  Sonntag, 19. Mai 2019


Ort: Region Fribourg

fribourgstrophy.jimdo.com/



Organisator
IG F3J Swiss
Ort:
Region Fribourg
Koordinaten
46°46'31.40"N 7°10'36.07"E
Sport Kategorie(n)
F3J ,  F3J Junior        
Wettbewerbsleiter
Kurt Strasser
Jury
Schaub Rudolf // Lämmlein Stephan // Moquereau Ivan
Verpflegung
Festwirtschaft auf Platz
Programm

Event schedule :

Friday 17.05.2019        Training day

                                        2 pm: registration

Saturday 18.05.2019   07:30 am: Opening / Briefing 07:30 am: 08:00 am start of competition flights

                                        20:00 End of competition flights 

Sunday 19.05.2019      08:00 am: Start of competition flight

                                     ~12:15 Fly Off Juniors

                                     ~13:40 Fly Off Seniors

                                     ~15:00 pm: Award ceremony An earlier arrival is possible by arrangement.

 

The field will be released on Thursday.  

Teilnahmeberechtigung
Alle mit FAI Lizenz
Bemerkungen

Festwirtschaft auf dem Gelände.

Getränke und Grill.

Bei jedem Wetter

Judges Jury

Profil
 


 

Rangliste Kategorie F3J


 RobertBRAUNEGermany (GER)Confirmed
 TobiasTOBAIS SCHUAGermany (GER)Confirmed
 ThorstenKLAFFENBACHGermany (GER)Confirmed
 GisbertSPIEGELGermany (GER)Confirmed
 JeanTHÉVENAZGAM FribourgConfirmed
 DanielaALLNOCHGermany (GER)Confirmed
 MichaelaBREM Germany (GER)Confirmed
 NorbertALLNOCHGermany (GER)Confirmed
 AndreasBREMGermany (GER)Confirmed
 RafaelSCHYDLOGermany (GER)Confirmed
 DominiqueWETTSTEINMFV PfäffikonConfirmed
 HölleinSTEFANGermany (GER)Confirmed
 AndreasKIRCHGermany (GER)Confirmed
 MatthiasSCHUMACHERGermany (GER)Confirmed
 AndreasBÖHLENF3F SWISS PILOTSConfirmed
 HansruediZWINGLIMV AltstättenConfirmed
 MarcSUMMERMATTERMG NidwaldenConfirmed
 Konrad H.OETIKERMG NidwaldenConfirmed
 RichardGADANGAM FribourgConfirmed
 IvanMOQUEREAUFrance (FRA)Confirmed
 UdoGANSGermany (GER)Confirmed
 SylvainQUOYFrance (FRA)Confirmed
 SosthèneDARGNIESFrance (FRA)Confirmed
 BaptisteHAVRETFrance (FRA)Confirmed
 RolandKURTZGermany (GER)Confirmed
 ClaudiaKURTZGermany (GER)Confirmed
 ThomasKÜBLERMG DiessenhofenConfirmed
 GuillaumePORCARFrance (FRA)Confirmed
 Claude SIMONNEAUD France (FRA)Confirmed
 HugoPAULIGAM FribourgConfirmed
 FelixSTRAESSLERGAM FribourgConfirmed
 DavidSENOUQUEFrance (FRA)Confirmed
 RudolfSCHAUBMG MörsburgConfirmed
 Otto FRÖHLICH Germany (GER)Confirmed
 PaulBÖHLENMG RiggisbergConfirmed
 EberhardPORTFrance (FRA)Confirmed
 JaroslavVOSTRELCzech Rep. (CZE)Confirmed
 JiriRAJSNERCzech Rep. (CZE)Confirmed
 MartinRAJŠNERCzech Rep. (CZE)Confirmed
 HöferPAVELCzech Rep. (CZE)Confirmed
 ŠtepánTÉRCzech Rep. (CZE)Confirmed
 BohusHALUSKASlovakia (SVK)Confirmed
 JaroslavKOSTANSlovakia (SVK)Confirmed
 JurajBARTEKSlovakia (SVK)Confirmed
 LubosNEMCEKSlovakia (SVK)Confirmed
 StephanLÄMMLEINGermany (GER)Confirmed
 CarolinWEIHEGermany (GER)Confirmed
 StefanWEIHEGermany (GER)Confirmed
 TobiasLÄMMLEINF3F SWISS PILOTSRegistered
 RobinGALEAZZIFrance (FRA)Confirmed
 HanspeterIFFMG BurgdorfConfirmed
 JanLITTVASlovakia (SVK)Confirmed
 Boris HEBERLEGermany (GER)Confirmed

Rangliste Kategorie F3J Junior


 Paul OleBORSDORFGermany (GER)
 SosthèneDARGNIESFrance (FRA)
 BaptisteHAVRETFrance (FRA)
 ClaudiaKURTZGermany (GER)
 BaptisteSENOUQUEFrance (FRA)
 JaroslavVOSTRELCzech Rep. (CZE)
 CarolinWEIHEGermany (GER)
 Jan ChristophWEIHEGermany (GER)
 LuisTACKGermany (GER)

 





 
Profil

Braune Robert


 Germany (GER)



Erfolge