Swiss Open Indoor Masters 2019, FAI World Cup F3P




Freitag, 25. Januar 2019  bis  Sonntag, 27. Januar 2019


Ort: 4127 Birsfelden BL





Organisator
MG Birsfelden
Ort:
4127 Birsfelden BL
Punktrichter
- Claude Suter (CH)
- Martin Wrchlawsky (D)
- Peter Scheidegger (CH)
- Laurent Southon (F)
- Roland Galley (CH)
Sport Kategorie(n)
F3P-A ,  F3P-AFM ,  F3P-AA ,  F3P-B ,  F3P-Team ,  Nachtessen
Wettbewerbsleiter
Christoph Messmer, Birsfelden
Jury
Felix Zünd (CH),
Reglemente
FAI Sporting code, Section 4 aeromodelling, Volume F3 - Radio Control ASerobatics
Verpflegung
Verpflegung und Getränke auf dem Platz erhältlich / Catering on site
Startgeld
Aktive / senior EUR 40.- Junioren / junior EUR 30.-
Programm
Folgende Programme werden geflogen / following programs will be flown:
  F3P-A (CH-Meisterschaft / FAI) max. 30 Piloten/Pilots (min. 5 CH-Pilots)
  F3P-AFM   (FAI)
  F3P-AA      (min. 5 Piloten/Pilots)
  F3P-B         (min. 5 Piloten/Pilots)
  F3P-Team  (min. 5 Teams)

Wettbewerbsablauf gem. Detailprogramm/Competition acc. detailled program

Fr. 25.1.19:
 14:00 – 21:45 Training
 17:00 – 19:00 Registration

Sa. 26.1.19:
  07:00 – 07:30 Registration
  07:30 / 07:45 Briefing / Preflight
  08:00 Wettkampf / Competition
  11:45 -12:30 Pause / Break
  19:30 Abendessen / Dinner

So. 27.1.19 07:30 Wettkampf / Competition
  11:45 -12:30 Pause / Break
  16:00 Siegerehrung / Award Ceremony
Teilnahmeberechtigung
F3P-A / AFM SMV oder/or FAI Lizenz/license
F3P-AA/B/Team  SMV oder/or FAI Lizenz/license & Gäste/guests
Bemerkungen
Payment starting fee:
Einzahlung auf Konto / Payment to account:       bis / until: 19. Jan. 2019
     IBAN: CH78 0076 9038 8591 9200 1   /  BIC:  BLKBCH22    
     Basellandschaftliche Kantonalbank
     Modellfluggruppe Birsfelden, CH-4127 Birsfelden
     Vereinskonto Indoor / «SOIM 2019»
Einzug auf Platz in Ausnahmefällen / Payment on site in exceptions

Music for AFM:
Musik AM Programm: mp3-File mailen an / mail to: urs@pedalos.com until
19. Jan. 2019.

Dinner:
Samstagabend / Saturday Evening: Dinner 19:30 / Chinesisches Buffet
(15 Autominuten entfernt / 15 car-minutes away)
EUR 20.- (Anmeldung bei Registrierung / Sign-up at registration)
Judges Jury

1 SUTER  Claude
2 WRCHLAWSKY  Martin
3 SCHEIDEGGER  Peter
4 SOUTHON  Laurent
5 GALLEY  Roland
6 PURI  Uno
7 PURI  Due
8 PURI  Tre
Profil
 


 

Angemeldete Teilnehmer Kategorie F3P-A


 MartinMÜNSTERGermany (GER)
 CoppiniSIMONEItaly (ITA)
 PhilippSCHÜRMANNINDOOR FLYERS Mutschellen
 RuediGALLATIMG Bussard
 LukasMAURERGermany (GER)
 RobertBICHLERGermany (GER)
 CarstenBUSCHGermany (GER)
 AndreasTHALHAMERGermany (GER)
 HermannKISTLERMG Breitfeld
 ClaudeMULLERFrance (FRA)
 SachaMULLERFrance (FRA)
 DanielKÖHLERGermany (GER)
 Andi WILDAUERAustria (AUT)
 SergejGLAVAKGermany (GER)
 MaximeSCHMITT France (FRA)
 MICEK SEBASTIENFrance (FRA)
 MarkusZOLITSCHGermany (GER)
 JulienHECHTFrance (FRA)
 GernotBRUCKMANNAustria (AUT)
 SylvainPASINIGAM Lausanne
 ArnaudCARRARDGAM La Côte
 GerhardBALZAREKGermany (GER)
 GregorZWICKLAustria (AUT)
 MartinBRANDMÜLLERAustria (AUT)
 SandroVERONELLIINDOOR FLYERS Mutschellen
 DerkVAN DER VECHTNetherlands (NED)

Angemeldete Teilnehmer Kategorie F3P-AFM


 MartinMÜNSTERGermany (GER)
 CoppiniSIMONEItaly (ITA)
 GregorZWICKLAustria (AUT)
 LukasMAURERGermany (GER)
 Niklas BERNAUERGermany (GER)
 SachaMULLERFrance (FRA)
 Andi WILDAUERAustria (AUT)
 MaximeSCHMITT France (FRA)
 MICEK SEBASTIENFrance (FRA)
 JulienHECHTFrance (FRA)
 GernotBRUCKMANNAustria (AUT)
 SylvainPASINIGAM Lausanne
 SergeTHIERRINGAM Genève
 ArnaudCARRARDGAM La Côte
 MartinBRANDMÜLLERAustria (AUT)
 DerkVAN DER VECHTNetherlands (NED)

Angemeldete Teilnehmer Kategorie F3P-AA


 MichaelHAUSCHGermany (GER)
 AndreasKAUERGermany (GER)
 JonasRONNERSwitzerland (SUI)
 Niklas BERNAUERGermany (GER)
 SergeTHIERRINGAM Genève
 DudeyPAULGermany (GER)
 RobertSTEINBRECHERGermany (GER)

Angemeldete Teilnehmer Kategorie F3P-B


 MarcDEBERNARDIMSV Reusstal
 AlexBERGERSwitzerland (SUI)
 MichaelHELDSwitzerland (SUI)
 

Angemeldete Teilnehmer Kategorie F3P-Team

 SandroVERONELLIINDOOR FLYERS Mutschellen
 MaximeSCHMITT France (FRA)
 MICEK SEBASTIENFrance (FRA)
 MartinBRANDMÜLLERAustria (AUT)
 DerkVAN DER VECHTNetherlands (NED)
 PhilippSCHÜRMANNINDOOR FLYERS Mutschellen
 





 
Profil

Münster Martin


 Germany (GER)



Erfolge