Regionalmeisterschaft ZS F1E und Freundschaftswettbewerb und 56. Hangflug Anfängerwettbewerb Schüler +Junioren / Senioren




Sonntag, 12. März 2017    


Ort: Lostorf in den Reben





Organisator
MG Dintikon
Ort:
Lostorf in den Reben
Verschiebedatum
2017-03-19
Koordinaten
47°23.575',7°57.293 (CH 638977 / 249249)
Sport Kategorie(n)
F1E ,  Anfängerwettbewerb        
Zeitnehmer
Zeitnehmer mit Feldstecher sind willkommen (Gratisverpflegung)
Wettbewerbsleiter
F1E: Walter Bürgi NS: Raffael Känzig
Jury
Wird auf dem Platz bestimmt
Reglemente
RMM, Sportreglement F1
Verpflegung
Es wird eine Wirtschaft mit warmen Speisen und Getränken eingerichtet.
Anmeldung
Bis 5. März 2017 an: Urs Müller, Reussblickstrasse 2, CH-5621 Zufikon Tel. 056 633 39 75, E-Mail: mueller.zufikon@bluewin.ch
Preise
F1E : Medaillen auf Stoffband Anfänger: Wanderpreis, Naturalgaben
Startgeld
Aktive / Actifs / Attivi: Fr. 20.00 Junioren / Juniors / Juniori: Fr. 11.00 Schüler : Fr. 8.00 Einzug auf dem Platz / Incassé sur place
Programm
Programm F1E: 09:15 Orienirung 09:30 Beginn 1. Durchgang

Programm Anfänger: 09:30 Orientierung 10:00 Startbeginn. Durchgänge nach Ansage
Teilnahmeberechtigung
Alle Mitglieder SMV Sportlizenz nicht erfolrderlich.

Anfängerwettbewerb Jedermann
Bemerkungen
Haftung: Der Veranstalter lehnt im Rahmen der gestetzlichen Möglichkeiten jede Haftung ab. Die Teilnehmer und der Begleitpersonen verzichten auf mögliche Regressprüche genüber dem Veranstalter.

Wir haben uns soeben entschlossen den Wettbewerb morgen 12.März durchzuführen.

Wir wünschen einen schönen und erfolgreichen Sonntag!

Es grüssen:

Christian Reck und Urs Müller

Rangliste Kategorie F1E


 HeinzBleuerMG Rüttenen
 KurtBleuerMG Rüttenen
 MichaelBleuerMG Rüttenen
 RainerSperisenMG Rüttenen
 AndreasTschanzMG Bern
 MauriceBodmerMG ABB Baden
 MauriceBodmerMG ABB Baden
 WilliamDamerellMV Olten
 WalterSpatnyMG Affoltern aA

Rangliste Kategorie Anfängerwettbewerb


 DanielWolfSwitzerland (SUI)
 UeliWenzingerHotwings Klingnau

   
 





 
Profil

Bleuer Heinz


 MG Rüttenen

 

Erfolge


1. RangSchweizermeisterschaft F1E SK 2012
1. Rang24. Berner Alpencup F1E Selektionswettbewerb NM 2014 – F1E
1. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1A – SK, F1B Selektionswettbewerb NM 2014 F1A, F1B, F1C
1. RangSchweizermeisterschaft F1E SK 2015
1. RangSchweizermeisterschaft F1B/F1A-SK
2. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1A – SK, F1B Selektionswettbewerb NM 2015 F1A, F1B, F1C
2. RangF1B/F1A SK Schweizermeisterschaft
3. RangSchweizermeisterschaft F1A-SK und F1B 2012
3. RangSchweizer Meisterschaft F1B Schweizer Meisterschaft F1A – SK Selektionswettbewerb NM 2016- F1B
4. RangRegionalwettbewerb NOS F1A / F1A – SK Freundschaftswettbewerb
4. RangSchweizermeisterschaft F1E
5. RangSchweizermeisterschaft F1E Selektion NM F1E 2016
5. RangSchweizermeisterschaft F1A
5. RangSchweizermeisterschaft F1E
9. RangF1A Schweizermeisterschaft
10. RangSchweizer Meisterschaft F1A Mühlethurnen Süd Senioren, Junioren und Schüler Selektionswettbewerb NM 2014 – F1A
10. RangSchweizer Meisterschaft F1A Selektionswettbewerb NM 2016 - F1A
34. RangFreiflug Europameisterschaften F1E 2014
67. RangFreiflug Weltmeisterschaften 2013 F1A, F1B, F1C