Schweizermeisterschaft F1B/F1A-SK




Samstag, 15. Oktober 2016    


Ort: Plamboz





Organisator
MV Breitenbach
Ort:
Plamboz
Verschiebedatum
2016-04-23
Sport Kategorie(n)
F1B ,  F1A SK        
Zeitnehmer
Jeder Teilnehmer ist auch Zeitnehmer,
Wettbewerbsleiter
Jörg Strub
Jury
Wird auf dem Platz bestimmt
Reglemente
RMM, Sportreglement F1
Verpflegung
Es besteht die Möglichkeit einen Grill zu benützen. Das Grillgut muss selber mitgebracht werden
Anmeldung
Bis 11.April 2016 an Jörg Strub, joerg.strub@bluewin.ch
Preise
Medaillen für die ersten drei Klassierten
Startgeld
Aktive / Actifs / Attivi: Fr. 20.00 Junioren / Juniors / Juniori: Fr. 10.00 Einzug auf dem Platz / Incassé sur place / Incassato sul posto
Programm
09:00 Orientierung, 09:15 Beginn
Teilnahmeberechtigung
Alle Mitglieder MG/MV SMV
Sportlizenz nicht erforderlich
Bemerkungen
 
Judges Jury

Profil
 


 

Rangliste Kategorie F1B


1ChristianANDRISTMG Bern
2DieterSIEBENMANNMG Dübendorf
3DominikANDRISTMG Bern
4WalterEGGIMANNSwitzerland (SUI)
5RudolfTRUMPFMG Bern
6DanielTRUMPFMG Bern

Rangliste Kategorie F1A SK


1HeinzBLEUERMG Rüttenen
2ChristophBACHMANNMG Dübendorf
3MichaelBLEUERMG Rüttenen
4HeinerBORERMG Breitenbach
5JörgSTRUBMG Breitenbach

 





 
Profil

Andrist Christian


 MG Bern



Erfolge


1. RangSchweizermeisterschaft F1B/F1A-SK Selektion F1B NM 2019
1. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1B Selektionswettbewerb NM F1A, F1B F1C
1. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1B Selektionswettbewerb NM F1A, F1B F1C
1. RangSchweizermeisterschaft F1A 2017
1. RangSchweizermeisterschaft F1B/F1A-SK
2. RangRegionalmeisterschaft RMV BOW, NOS Klasse F1A/ F1B Selektion NM 2019 F1A/B/C (NMA)
2. RangSchweizermeisterschaft F1A Selektion NM 2019
2. RangF1B/F1A SK Schweizermeisterschaft
2. RangSchweizer Meisterschaft F1A Selektionswettbewerb NM 2016 - F1A
2. RangSchweizer Meisterschaft F1A Mühlethurnen Süd Senioren, Junioren und Schüler Selektionswettbewerb NM 2014 – F1A
3. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1A – SK, F1B Selektionswettbewerb NM 2015 F1A, F1B, F1C
4. RangSchweizermeisterschaft F1E
5. RangSchweizermeisterschaft F1E
5. RangWeltmeisterschaft Freiflug F1E 2013
5. RangSchweizermeisterschaft F1E SK 2012
7. RangBirrfelder Cup 2018
7. Rang24. Berner Alpencup F1E Selektionswettbewerb NM 2014 – F1E
8. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1A – SK, F1B Selektionswettbewerb NM 2014 F1A, F1B, F1C
9. RangRegionalmeisterschaft RMV BOW, NOS Klasse F1A/ F1B Selektion NM 2019 F1A/B/C (NMA)
10. RangSchweizermeisterschaft F1A 2016
11. RangSchweizermeisterschaft F1E
13. RangSchweizermeisterschaft F1E Selektion NM F1E 2016
25. RangFreiflug Europameisterschaften F1A, F1B 2014



 
Ausschreibung 23.08.2016
Rangliste F1A-SK17.10.2016
Rangliste F1B17.10.2016