Ebenländer F1E Selektionswettbewerb NM 2017 - F1E




Sonntag, 18. September 2016    


Ort: Gansingen, Ebenländ (Seite Gansingen oder Hottwil je nach Wind)





Organisator
MV ABB
Ort:
Gansingen, Ebenländ (Seite Gansingen oder Hottwil je nach Wind)
Verschiebedatum
2016-09-25
Sport Kategorie(n)
F1E          
Zeitnehmer
Jeder Teilnehmer ist auch Zeitnehmer,
Wettbewerbsleiter
Maurice Bodmer
Jury
Wird auf dem Platz bestimmt
Reglemente
RMM, Sportreglement F1
Verpflegung
Festwirtschaft durch Familie Pfunder
Anmeldung
Bis 14. Sep. 2016 an: Maurice Bodmer Haldenstr. 39 5415 Nussbaumen Tel. 056 282 20 65 E-Mail: maurice.bodmer@bluewin.ch
Startgeld
Aktive / Actifs / Attivi: Fr. 20.00 Junioren / Juniors / Juniori: Fr. 10.00 Einzug auf dem Platz / Incassé sur place / Incassato sul posto
Programm
8:45 Orientierung am Startort
9:00 Startbeginn
Teilnahmeberechtigung

Alle Mitglieder MG/MV SMV
Sportlizenz nicht erforderlich

Bemerkungen
Das Reglement des benutzten Flugfeldes ist zu beachten.
Judges Jury

Profil
 


 

Rangliste Kategorie F1E


 HeinzBLEUERMG Rüttenen
 KurtBLEUERMG Rüttenen
 MichaelBLEUERMG Rüttenen
 RainerSPERISENMG Rüttenen
 AlfredANDRISTMG Bern
 WilliamDAMERELL 
 MauriceBODMERMG ABB Baden
 





 
Profil

Bleuer Heinz


 MG Rüttenen



Erfolge


1. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1B Selektionswettbewerb NM F1A, F1B F1C
1. RangSchweizermeisterschaft F1B/F1A-SK
1. RangSchweizermeisterschaft F1E SK 2015
1. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1A – SK, F1B Selektionswettbewerb NM 2014 F1A, F1B, F1C
1. Rang24. Berner Alpencup F1E Selektionswettbewerb NM 2014 – F1E
1. RangSchweizermeisterschaft F1E SK 2012
2. RangSchweizermeisterschaft F1E/SK
2. RangSchweizermeisterschaft F1B/F1A-SK Selektion F1B NM 2019
2. RangSchweizermeisterschaft F1E
2. RangF1B/F1A SK Schweizermeisterschaft
2. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1A – SK, F1B Selektionswettbewerb NM 2015 F1A, F1B, F1C
3. RangSchweizer Meisterschaft F1B Schweizer Meisterschaft F1A – SK Selektionswettbewerb NM 2016- F1B
3. RangSchweizermeisterschaft F1A-SK und F1B 2012
4. RangSchweizermeisterschaft F1A Selektion NM 2019
4. RangEbenländer F1E Selektionswettbewerb NM 2019 - F1E
4. RangBirrfelder Cup 2018
4. RangSchweizermeisterschaft F1E
4. RangRegionalwettbewerb NOS F1A / F1A – SK Freundschaftswettbewerb
5. RangSchweizermeisterschaft F1E
5. RangSchweizermeisterschaft F1A 2016
5. RangSchweizermeisterschaft F1E Selektion NM F1E 2016
6. RangRegionalmeisterschaft RMV BOW, NOS Klasse F1A/ F1B Selektion NM 2019 F1A/B/C (NMA)
9. RangSchweizermeisterschaft F1A 2017
10. RangSchweizer Meisterschaft F1A Selektionswettbewerb NM 2016 - F1A
10. RangSchweizer Meisterschaft F1A Mühlethurnen Süd Senioren, Junioren und Schüler Selektionswettbewerb NM 2014 – F1A
34. RangFreiflug Europameisterschaften F1E 2014
67. RangFreiflug Weltmeisterschaften 2013 F1A, F1B, F1C



 
F1E-Ebenländ26.12.2015